Posted 20 июля 2016,, 11:50

Published 20 июля 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Нижний Тагил может лишиться права проведения этапа Кубка мира по ски-джампингу

20 июля 2016, 11:50
Допинговый скандал может отразиться не только на проведении летних игр, но и зимних. МОК ищет другие площадки вместо российских городов для проведения состязаний, сообщает «Новый день».

Допинговый скандал, связанный с Россией, может коснуться не только самих спортсменов, но и городов, которые должны провести у себя этапы Кубка мира. Это касается и зимних видов спорта. МОК решил лишить Россию права проведения у себя чемпионатов Кубка и обратился с просьбой к представителям профильных мировых федераций по зимним видам спорта подыскать для проведения соревнований новые площадки. Если они будут найдены, то в российских городах не пройдут чемпионаты по хоккею, биатлону, прыжкам с трамплина, бобслею и другим зимним дисциплинам.

Нижний Тагил, много лет принимавший у себя спортсменов по ски-джампингу, в таком случае уже не сможет провести 9-11 декабря соревнования по этому виду спорта. Чайковский лишится права проведения состязаний по прыжкам с трамплина. Ханты-Мансийск не проведет этап Кубка мира по биатлону, а Тюмень останется без лыжных гонок во время проведения Кубка мира. В таком же положении находятся Челябинск, где должен пройти финал Кубка по конькобежному спорту, Миасс - этап Кубка мира по фристайлу, Москва и Казань - этапы Кубка мира по сноуборду, Сочи - Чемпионат мира по бобслею и скелетону.

© TagilCity.ru

"