Posted 1 июня 2015,, 06:20

Published 1 июня 2015,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«Дай пять!» В забеге по центральным улицам Нижнего Тагила приняло участие свыше 1000 человек (ФОТО)

1 июня 2015, 06:20
Ранее TagilCity.ru предупреждал о грядущем перекрытии центральных улиц в связи с корпоративным забегом ЕВРАЗа «Дай пять!» в Нижнем Тагиле, и вот, вчера этот массовый забег состоялся.

Он являлся первым по очередности среди забегов, организуемых ЕВРАЗом. 7 июня подобный забег пройдет в Новокузнецке, а 20 июня к корпоративному забегу присоединятся сотрудники ЕВРАЗа в Москве.

Всего в забеге участвовало около тысячи человек. Среди них были как тагильчане, так жители Пригородного района и качканарцы.

Начало соревнованиям в 11:00 положил детский километровый забег, малыши, многие из которых не так давно начали ходить, бежали вместе со своими родителями.

В 11:30 начался основной этап соревнований, на старт вышли взрослые. Среди них были как просто любители здорового образа жизни и спорта, так и профессиональные спортсмены, в том числе футболисты и волейболисты. Не оставили без внимания забег и политики, среди бегущих были замечены мэр Качканара, замглавы Администрации Нижнего Тагила и другие представители руководства города.

Всего предварительные заявки на участие в забеге подало около 700 человек, но многие, воодушевившись общим порывом, бежали просто так, без номера и учёта времени.

У этого крупного забега была и благотворительная составляющая. Благодаря забегу и неравнодушию тагильчан, ЕВРАЗ выделит средства на спортивные адаптационные программы для детей, страдающих детским церебральным параличом.

© TagilCity.ru

"