Posted 28 сентября 2015,, 11:30

Published 28 сентября 2015,, 11:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Сильные духом»: в Нижнем Тагиле прошел турнир по workout (ФОТО)

28 сентября 2015, 11:30
В воскресенье, 27 сентября, впервые в городе активисты общественного спортивно – молодежного объединения «STREET WORKOUT» провели открытый командный турнир «Сильные духом». Мероприятие прошло в сквере Нижнетагильского горно-металлургического колледжа.

Принять участие в турнире и проверить уровень своей физической подготовки могли все желающие. Юные спортсмены соревновались по базовым упражнениям в рамках дисциплины «STREET WORKOUT». Юноши выполняли подтягивания и отжимания от пола. Девушки состязались в подтягивании из положения вис лежа и в упражнении на пресс. Время выполнения всех упражнений ограничивалось одной минутой.

Как рассказал один из организаторов Рустем Хайруллин, турнир был организован для привлечения подростков и молодежи к популярному и полезному виду спорта.

Движение «STREET WORKOUT» - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающих в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках - на турниках, брусьях, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент на таких тренировках делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся уличными тренировками, называют себя по-разному - воркаутеры, уличные спортсмены и др.

В Нижнем Тагиле движение воркаутеров было создано в июле 2014 года. В основной команде на сегодняшний день насчитывается более 20 спортсменов, среди них не только парни, но и девушки. Возраст участников движения от 12 до 35 лет. Тагильчане уже стали участниками и призерами местных и областных соревнований.

Победителями открытого командного турнира «Сильные духом» - 2015» среди девушек стали Татьяна Кудрявцева и Кариша Суднишникова, а среди юношей - Игорь Дергузов и Антон Мамаев, набравшие наибольшее количество баллов.

"