Posted 22 мая 2015,, 04:50

Published 22 мая 2015,, 04:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«Янтарные гири». Тагильчанин одержал победу на соревнованиях в Прибалтике (ФОТО)

22 мая 2015, 04:50
С 1 по 3 мая в Калининграде проходил Международный турнир «Янтарные гири», этап мировой серии гран-при по гиревому спорту.

Международный турнир «Янтарные гири» - один из десяти этапов мировой серии Гран-При, которая проходит по всему земному шару, от Америки до Австралии. Соответственно, уровень соревнований очень высокий, приехали даже рекордсмены Книги рекордов Гиннеса.

Наш земляк Сергей Бестужев принял участие в этом спортивном событии.

В своем коронном упражнении – длинном цикле (после фиксации двух гирь вверху они опускаются в положении виса и снова поднимаются на грудь для выталкивания вверх) - Сергей за 10 минут сделал 99 подъемов, и этого хватило для победы. В двоеборье в толчке двух гирь совершил 130 подъемов и выполнил рывок гири 218 раз. И снова стал чемпионом.

В эстафете (толчок двух гирь по 3 минуты) спортсмен из Нижнего Тагила выступал на последнем этапе, буквально на финальной минуте вырвал у американского противника бронзу. Эта победа весьма символична для России, если учитывать политические разногласия с США.

Спортсмены многих стран не скрывали восхищения в адрес тагильчанина: они прекрасно знают, как тяжело даются такие результаты.

Поездка состоялась благодаря содействию комитета ветеранов боевых действий «Уралвагонзавода» и финансовой поддержке ОАО «НПК «Уралвагонзавод», -- добавляет Сергей.

TagilCity.ru поздравляет Сергея с победой и желает ему новых спортивных успехов.

© TagilCity.ru

"