Posted 1 февраля 2012,, 04:10

Published 1 февраля 2012,, 04:10

Modified 4 августа 2022,, 21:55

Updated 4 августа 2022,, 21:55

Аксессуары для авто

1 февраля 2012, 04:10
Ассортимент автомобильных аксессуаров большой и позволяет сделать любой автомобиль комфортным. Но есть такие из них, которые пользуются спросом и популярностью больше всех.

Чуть раньше или позже каждый владелец автомобиля покупает запчасти для него. И если запчасти являются насущной необходимостью, то приобретение аксессуаров зависит в некоторых случаях только от желания автовладельца.

Ассортимент автомобильных аксессуаров большой и позволяет сделать любой автомобиль комфортным. Но есть такие из них, которые пользуются спросом и популярностью больше всех. Приобретая Ниссан Сургут это или Ярославль – не имеет значение, здесь же можно купить и необходимые аксессуары.

Так, GPS навигаторы нужны для того, чтобы определить местоположение, что в некоторых случаях очень актуально. Он просто незаменим в поездке в другой город. На данный момент есть три вида навигаторов - карманные, стационарные, а также переносные. Для автомобилей чаще всего используются стационарные навигаторы.

При частых и длительных командировках необходимой вещью становится автомобильный чайник или кофеварка. Удобны они тем, что работают от прикуривателя, к тому же небольшие по размеру.

Кондиционерами сейчас уже обеспечены практически все марки автомобилей, но если такого не имеется, то его приобретение становится насущным, особенно в тех случаях, когда место проживания хозяина авто связано с южными широтами. При покупке кондиционера, прежде всего, надо ориентироваться на собственные нужды и технические данные.

Еще одна вещь, которая должна быть у каждого автолюбителя – автомобильный пылесос. Среди этих помощников поддержания чистоты в авто есть несколько видов. Они отличаются друг от друга размером, мощностью и источником питания.

Когда в семье есть ребенок, то без детского автокресла ездить небезопасно. Выбирать его надо, ориентируясь на возраст и вес ребенка. А вот тем, кто проживает в условиях холодной зимы, очень пригодится такой аксессуар как подогрев сидений. Какой из них выбрать - встроенный или накидной - зависит только от желания, которое помогут исполнить по адресу http://surgut.irr.ru/.

Что касается выбора масла, то его регулярная замена необходима каждому автомобилю. Масло для автомобилей имеет свою маркировку, как и детали. Этикетка масла может выглядеть, например, следующим образом - 10W40, где первая цифра - индекс загустевания, вторая – время года, для которого оно предназначено, и последнее значение - индекс вязкости. Чтобы выбрать подходящее масло, надо просто прочесть инструкцию к автомобилю.

"