Posted 30 июня 2015,, 10:10

Published 30 июня 2015,, 10:10

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Зажигать или заливать: в Нижнем Тагиле прошел День молодежи (ФОТО)

30 июня 2015, 10:10
27 июня прошел всероссийский День молодежи. В Нижнем Тагиле праздник отмечали сразу на нескольких площадках.

Основные торжества прошли в парке им. Бондина и на площадке у КДК «Современник». Весь день горожан развлекали тагильские творческие коллективы. Выступали студии танцев и молодые рэп-исполнители. Также зрителям были представлены бармен-шоу от Даниила Пискунова - победителя в номинации «Дети. За будущее» в Премии «Человек года 2014», и захватывающее файер-шоу В конце вечера гостей праздника порадовала своим зажигательным репертуаром группа «Краски».

Кульминацией праздника стал Фестиваль красок Холи, который впервые был организован в нашем городе. Несколько сотен ярких и восторженных участников, которые на протяжении трех часов непрерывно делились друг с другом позитивом и заряжали праздничной энергетикой, собрались на площадке в парке им. Бондина. Громкая музыка, красочные тела, конкурсы, неподражаемая командная атрибутика, зажигательные ведущие - все это создало исключительную атмосферу.

В полном единении участники фестиваля танцевали, играли, осыпали краской и поливали водой окружающих, выкрикивали речевки, подпевали известным хитам. Теплое летнее солнце заливало площадку напополам со счастьем. TagilCity.ru отмечает, что распитие алкоголя и присутствие на фестивале в нетрезвом состоянии было запрещено организаторами. Соответственно, молодежь веселилась без разного рода «допинга», излучая чистый позитив.

Не так радужно складывалась ситуация на соседней площадке у КДК «Современник». Здесь повсеместно можно было встретить нетрезвых тагильчан. Запрет на продажу алкоголя в местах массового посещения не останавливал горожан. Смекалистые граждане приносили алкоголь с собой на праздник, удобно располагались на парапетах и абсолютно не стесняясь распивали горючие жидкости у всех на виду. Даже возле самой сцены можно было встретить танцующих людей с «полторашками» в руках, а кто-то среди толпы торопливо разливал водку в пластиковые стаканчики.

За время несения службы 27 июня сотрудниками полиции выявлен 21 случай распития алкоголя в неположенном месте и появления в нетрезвом виде в общественных местах прокомментировали в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

Обе праздничные площадки находились в свободном доступе. Каждый присутствующий сам решал, где веселее отдыхать. Кто-то предпочел провести день в окружении ярких единомышленников, поделиться положительными эмоциями с ними, а кому-то ближе оказались алкогольные возлияния на скорую руку в тени кустарников.

© TagilCity.ru

"