Posted 11 октября 2015,, 05:10

Published 11 октября 2015,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Около двух тысяч тагильчан приняли участие во всероссийской акции «Зарядка с чемпионом» (ФОТО)

11 октября 2015, 05:10
Нижний Тагил принял участие во Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», которая проходила на территории города в течение месяца и завершилась 8 октября. Как сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, для проведения акции было задействовано шесть спортивных площадок.

На стадионе «Высокогорец» зарядку для учащихся детско-юношеских спортивных школ города проводила серебряный призер первенства мира по пауэрлифтингу, победитель первенства России в силовом троеборье, воспитанница МДЮСШ «Юность» Ксения Петрова.

Представительница спортивного клуба «Спутник», участница Олимпийских игр в Лондоне, неоднократный призер чемпионата России, Европы, этапов Кубка мира по плаванию Дарья Деева провела зарядку в спортивно-оздоровительном комплексе «Юпитер», на которую также пришли учащиеся общеобразовательных школ № 40, № 90, № 69.

Навыки мастерства для подрастающего поколения во Дворце ледового спорта им. В.К. Сотникова АО НПК «Уралвагонзавод» показал Дмитрий Зырянов, в прошлом кандидат в мастера спорта, победитель чемпионатов и первенств России по хоккею с шайбой, а ныне тренер-преподаватель МДЮСШ по хоккею «Спутник».

Активное участие в акции принял детский сад № 70 МАДОУ «Радость». Зарядку с дошкольниками проводил мастер спорта по гребному слалому, неоднократный чемпион России, участник чемпионатов мира и Европы Никита Губенко. Каждому участнику зарядки Никита Губенко вручил фотографию с автографом на память и памятные сертификаты участника акции от управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики.

Также Никита Губенко провёл зарядку и с участниками массовых соревнований по легкоатлетическому кроссу «Тагильская верста» в рамках Всероссийских соревнований «Кросс Нации-2015» перед стартом соревнований.

Ещё один представитель школы гребного слалома, кандидат в мастера спорта по гребному слалому, чемпионка Свердловской области и Уральского федерального округа Вероника Соколова (СДЮСШОР «Уралец») провела зарядку в детском саду «Жемчужинка» № 25.

В общей сложности в акции приняло участие около двух тысяч человек. Зарядка - это не только способ прививать детям физическую культуру, это возможность для детей встретиться с ведущими спортсменами города, призёрами международных и российских соревнований, которые становятся для них примером и в спорте, и в жизни.

"