Posted 28 декабря 2015,, 06:10

Published 28 декабря 2015,, 06:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В американском штате Кентукки 2 тысячи подростков устроили беспорядки в торговом центре

28 декабря 2015, 06:10
Массовые стычки и драки с участием до 2 тыс. подростков вынудили американскую полицию закрыть крупнейший торговый центр города Луисвилл (штат Кентукки). Он возобновил работу только в воскресенье днем.

Как сообщил официальный представитель управления городской полиции Деннис Макдоналд, единичные драки, вспыхивавшие в субботу вечером, были, «скорее, похожи на массовые беспорядки». Сначала к торговому центру St. Matthews были направлены семь блюстителей порядка, позднее им на подмогу пришлось выделить более 50 коллег из комиссариатов полиции пяти различных населенных пунктов и округов.

Как только они реагировали на беспорядки в одном месте, тут же начинались беспорядки в нескольких других местах. Их (полицейских) подавили числом констатировал Макдоналд.

По его данным, подростки и молодые люди в возрасте от 13 до 20 лет требовали продления времени работы магазинов центра. Во многих случаях они физически препятствовали сотрудникам предприятий розничной торговли.

Это походило на восстание. Полное сумасшествие отметил представитель полиции.

Потребовалось более двух часов, чтобы утихомирить разбушевавшихся юнцов. Несколько человек получили легкие травмы. Макдоналд связал это обстоятельство с корректными действиями стражей порядка, которых проинструктировали «действовать исключительно сдержанно».

"