Posted 27 июля 2016,, 06:25

Published 27 июля 2016,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

3 миллиона 600 тысяч рублей взыскано с жителя г. Ревды, организатора азартных игр, в пользу государства

27 июля 2016, 06:25
Прокуратурой г. Ревды возбуждено уголовное дело об организации незаконной игровой деятельности. Суд вынес решение по делу, об этом сообщает пресс-служба Свердловской области.

Прокуратура г. Ревды инициировала возбуждение уголовного дела по статье «незаконная организация и проведение азартных игр» с извлечением выгоды в крупном размере в отношении жителя г. Ревды. В ходе надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры было установлено, что в период с сентября 2011 по февраль 2012 предпринимателем в одном из помещений города были организованы регулярные сеансы азартных игр, проводимые с помощью игрового оборудования и интернета.

Бизнесмен устраивал сеансы так, что под видом оплаты за интернет, он предоставлял пользователям доступ к игровым интернет-сайтам, где можно было принять участие в азартных играх. Администратор помещения, где предоставлялись незаконные услуги, переводил деньги посетителей на электронный счет конкретного компьютера.

В октябре 2012 года мировой судья назначил гражданину штраф в размере 40 000 рублей за совершение незаконной сделки. В том случае, если такое действие исполнено, Гражданский кодекс РФ предусматривает выплату всей суммы, полученной в результате его совершения. Учитывая это, прокуратура обратилась в суд с требованием – взыскать всю сумму, полученную от деятельности предпринимателя, в пользу государства. Она составила более 3,6 миллиона рублей. Ревдинский суд требование удовлетворил полностью.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения. Оно вступило в силу.

© TagilCity.ru

"