Posted 2 августа 2016,, 10:15

Published 2 августа 2016,, 10:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Екатеринбурге задержали одного из подозреваемых в краже прожекторов от здания ТЮЗа (ФОТО)

2 августа 2016, 10:15
Задержанный – местный житель двадцати четырех лет, работающий в одном из универмагов Екатеринбурга, сообщает издание E1.RU.

В правоохранительные органы по поводу кражи осветительных приборов работники Театра юного зрителя обратились еще 22 июля. С их слов, неизвестные молодые люди нанесли учреждению культуры ущерб в размере свыше 100 тысяч рублей, похитив три дорогостоящих прожектора, расположенных перед театром. При помощи работников театра на злоумышленников была составлена ориентировка, но задержать их «по горячим следам» не удалось.

Однако, уже через неделю, 30 июля, охранник ТЮЗа обратился к дежурившему неподалеку наряду ДПС, сообщив, что предполагаемые похитители находятся возле театра. Сотрудники Госавтоинспекции помогли задержать подозреваемого, после чего его доставили в отделение полиции. Задержанный пояснил полицейским, что похищенные прожекторы они с товарищем планировали установить у себя дома.

Фото: E1.RU

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, под которой он будет находиться вплоть до решения суда. В его отношении возбуждено уголовное дело, которое может обернуться для екатеринбуржца лишением свободы на срок до 5 лет. По словам сотрудников правоохранительных органов, личность соучастника в краже также установлена, теперь его задержание – вопрос времени.

© TagilCity.ru

"