Posted 17 августа 2016,, 12:30

Published 17 августа 2016,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Жизнь целого микрорайона Нижнего Тагила отравляет дурно пахнущая мусорка одного из крупных торговых центров (ФОТО)

17 августа 2016, 12:30
В настоящее время в Нижнем Тагиле установилась жаркая погода. Жара стала одной из причин, по которым для жителей Вагонки соседство с торговым центом стало тяжёлым испытанием.

В редакцию TagilCity.ru обратилась читательница. Она сообщила о том, что исходящий запах от мусорки торгового центра сделал жизнь в её доме невыносимой.

В пользовании торгового центра «Райт» находится мусорный бак, который вечно переполнен мусором, от него исходит ужасный запах свалки. Этот бак является источником антисанитарии, рассадником бактерий, раем для насекомых и крыс. Кроме того, возле этой помойки я часто замечаю скопление бродяг и бездомных собак. Вонь стоит ужасная, а сейчас еще лето, бак стоит на жаре, протухшие отходы никто не вывозит, бак протекает и издаёт ещё более ужасный запах рассказала тагильчанка.

Из-за запаха, исходящего от мусорного бака, жильцы дома не могут открывать окна, чтобы проветрить своё жилье. В условиях 30-градусной жары это создаёт для них дискомфорт.

Лето в этом году у нас жаркое, погода радует, температура воздуха более 30 градусов, но эти чудовищные ароматы доставляют дискомфорт и значительные неудобства. Если раньше я могла открыть балконную дверь или окно, чтобы было чуть-чуть прохладнее, то сейчас я даже этого не могу сделать. В доме ужасная духота, ничего нельзя открыть, на улицу нельзя выйти - мы не знаем, что делать. Эта ситуация сама по себе ужасна, эта вонь мешает нам жить. Я и мои соседи не хотим, чтобы это все гнило, мы не хотим этим дышать! Нет сил это терпеть! -- добавила тагильчанка.

В торговом центре о сложившейся ситуации знают, но сиюминутного решения проблемы предложить не могут.

В настоящее время содержимое мусорного бака вывозится 2 раза в неделю, а также экстренно по мере наполняемости. Серьёзной проблемой является также то, что бездомные нередко открывают бак и разбрасывают вокруг его содержимое. Мы пробовали устанавливать на бак замки, но их регулярно ломают. -- пояснила заместитель директора ТЦ «Райт» журналисту.

В подтверждение её слов, когда журналист вышел в сопровождении сотрудника службы безопасности на улицу, в баке действительно искали добычу лица без определённого места жительства.

По словам охранника, когда бак закрывали на замок, его несколько раз поджигали.

Инженер по эксплуатации торговой сети «Монетка» пообещал, что нынешний мусорный бак будет заменён, однако это не сиюминутный процесс, требующий согласования:

О ситуации нам известно. Меры для её решения будут приняты. В настоящее время заявка на замену бака уже есть. Контракт на вывоз мусора у нас заключён с ООО «Элис», после необходимых согласовательных процедур бак будет заменён пообещал Дмитрий Маслов.

В качестве самого раннего срока, когда бак может быть заменён, представители торговой сети обозначили четверг (18 августа).

Фотография от 17 августа. К сожалению, изображение не может передать запах. Запах разложения действительно острый и ощущается даже на значительном расстоянии от бака.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"