Posted 9 июля 2018,, 13:40

Published 9 июля 2018,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

Б/у остановки появятся в Алапаевске после жалобы жителей

9 июля 2018, 13:40
Администрация Алапаевска перенесет демонтированные остановки на одну из улиц города после жалоб жителей на неудобства. Остановочный комплекс, который ждали местные жители, уберут после ремонта улицы Ленина и поставят на улице Раздельная.

Администрация Алапаевска установит демонтированный остановочный комплекс на улице Раздельная. В июне местные жители жаловались на отсутствие оборудованного павильона в месте остановки общественного транспорта. Ожидая нужный маршрут, они были вынуждены мокнуть под дождем. Жители района сообщили, что ранее местные власти отреагировали на их просьбы и положили на землю плиту, а рядом вбили знак «Остановка».

С проблемой отсутствия остановки жители обратились в местную общественную организацию. Общественники направили в администрацию письмо и в начале июля получили ответ Главы города Сергея Беспалова. Администрация обещает установить не новый, а демонтированный остановочный комплекс.

На ваше обращение об установке автобусной остановки на улице Раздельная сообщаю следующее: в процессе ремонта улицы Ленина будут демонтированы остановочные павильоны на соборной площади. Один из демонтированных остановочных павильонов будет установлен на улице Раздельная,сообщили в Администрации муниципального образования города Алапаевск.

На странице в группе «Гражданский патруль» города Алапаевска появилась информация, что наличие не нового остановочного павильона лучше, чем вообще ничего.

Павильону быть! Пусть б/у, но, однако, лучше так, чем никак! Да и со стороны экономии бюджета тоже положительное решение, по крайней мере, мы так думаем,написали в группе «Гражданский патруль» Алапаевска.

Напомним, что в городе должны были появиться новые остановочные комплексы, на сайте госзакупок был опубликован тендер для этих целей.

"