Posted 6 февраля 2019,, 13:29

Published 6 февраля 2019,, 13:29

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

Экология, секретные разработки и школа: зачем Куйвашев и Цуканов едут в Нижний Тагил

6 февраля 2019, 13:29
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и полпред президента в УрФО Николай Цуканов 7 февраля в Нижнем Тагиле посетят сразу ряд мероприятий. В их планах обсуждение вопросов экологии Нижнего Тагила с предприятиями и надзорными органами, посещение школы №34 и аэродрома в Салке, а также ряда объектов «Уралвагонзавода».

В течение всего дня в Нижнем Тагиле с Евгением Куйвашевым и Николаем Цукановым будет работать глава города Владислав Пинаев. В четверг 7 февраля уральские политики будут обсуждать состояние экологии Нижнего Тагила с представителями надзорных ведомств и городских промышленных предприятий в ДК им. Окунева. Напомним, ранее помощник президента РФ Андрей Белоусов поручил Минприроды заключить соглашение с крупными промышленными предприятиями на территории Нижнего Тагила, согласно которому заводы будут выполнять мероприятия по снижению количества вредных выбросов в атмосферу.

Одним из основных объектов внимания чиновников также станет «Уралвагонзавод»: по данным источников редакции, Куйвашеву и Цуканову продемонстрируют секретные разработки предприятия на территории нескольких цехов. В частности, они побывают в 135 цехе, где весной 2018 года Владимир Путин встречался с активистами на «Форуме рабочей молодежи».

Также в программе посещения города у областных чиновников значатся экспозиции музея корпорации, школа №34 (Рудник) и аэродром в Салке.

"