Posted 1 ноября 2020,, 05:29

Published 1 ноября 2020,, 05:29

Modified 19 июня 2022,, 15:01

Updated 19 июня 2022,, 15:01

Жители уральского города: «На работу зовут врачей с бессимптомным COVID-19»

1 ноября 2020, 05:29
Городская больница № 1 в Каменске-Уральском почти что перестала принимать пациентов, потому что больше половины врачей находятся на больничном или карантине из-за коронавируса, сообщает телеканал «Настоящее время».

Жители города говорят, что медперсонала не хватает, просят выходить на работу даже медиков, болеющих коронавирусом в бессимптомной форме.

В первом корпусе больницы на работу выходит только треть медиков, а терапевтическая помощь и плановые операции не проводятся.

Исполняющий обязанности главврача Александр Карпов на брифинге сказал, что ситуация в медучреждении под контролем, но горожанам доступны не все виды помощи.

По его словам, плановая помощь остановлена из-за риска коронавируса, а также из-за того, что нет анестезиологов-реаниматологов.

Там сейчас работают 4 человека через сутки. В таком режиме они работают уже несколько месяцев,заявил Карпов.

Теперь, для того, чтобы попасть на прием терапевту или к узким специалистам, местные жители должны ездить в село Покровское, там расположена районная больница. Она находится в 30 километрах от города.

Напомним, в Омске врачи скорой помощи привезли больных COVID-19 к зданию Минздрава, так как их не принимали в больницах из-за отсутствия мест.

"