Posted 2 марта 2021,, 07:34

Published 2 марта 2021,, 07:34

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Два года грозит рецидивистке из пригорода Нижнего Тагила за ложный донос на сожителя

2 марта 2021, 07:34
Два года за ложный донос на своего сожителя грозит жительнице деревни под Нижним Тагилом.

Полицейские приехали на вызов к жительнице деревни Беляковка. Женщина утверждала, что её сожитель два раза ударил её кулаком по лицу. Кроме того, «пострадавшая» рассказала о систематическом характере избиений. По её словам, в прошлый раз мужчина применял к ней физическое насилие в октябре и декабре, нанеся удары в глаз и по спине, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское».

Правоохарителями было установлено, что мужчина не мог совершить данные действия, так как находился в тот момент на заработках в лесной местности. Участковый уполномоченный пригласил женщину для разъяснений и она призналась, что совершила ложный донос. Она хотела, чтобы полицейские провели профилактическую беседу с её сожителем.

Выяснилось, что женщина уже была ранее судима за кражи и мошенничество. В отношении доносительницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ (Заведомо ложный донос). Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, 31 января сообщалось о жительнице поселка под Серовом, которая совершила ложный донос о краже на сына. Она заявила, что он вытащил у нее деньги из сумки. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.

"