Posted 27 мая 2021,, 14:44

Published 27 мая 2021,, 14:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:49

Updated 18 сентября 2022,, 11:49

После ЧП с мусоровозом в Краснотурьинске организована проверка

27 мая 2021, 14:44
После того, как мусоровоз снес часть газопровода в Краснотурьинске, оставив жителей без газа, компания «Рифей» организовала служебную проверку. Причиненный ущерб возместит компания-транспортировщик.

Мусоровоз зацепил пролегающую над дорогой газовую трубу низкого давления на улице Трактористов в Краснтурьинске во вторник, 25 мая.

В результате происшествия без газа остались 14 частных жилых домов, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Газоснабжение во всех жилых домах было полностью восстановлено на следующий день после ДТП — 26 мая.

В компании «Рифей» продолжается служебная проверка. По предварительным данным, водитель мусоровоза грубо нарушил правила работы со специализированным автомобилем. По итогам проверки будут приняты соответствующие меры. В адрес подрядчика, осуществляющего транспортировку ТКО, подготовлено требование о проведении дополнительных инструктажей по технике работы со спецтранспортом, сообщили TagilCity.ru в пресс-службе ООО «Компания «РИФЕЙ».

Ущерб газовщикам в полном объеме возместит компания-транспортировщик.

Напомним, 26 мая самосвал уронил столб на крышу жилого дома в Свердловской области. Водитель грузовика съехал с дороги и врезался в столб линии электропередач в Ревде. Как пояснил прибывшим на место происшествия сотрудникам ГИБДД водитель грузовика, он заплутал в частном секторе из-за навигатора.

"