Posted 3 сентября 2021,, 12:25

Published 3 сентября 2021,, 12:25

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Неизвестный напал на студентку УрФУ из Екатеринбурга напротив главного корпуса вуза

3 сентября 2021, 12:25
Студентка вуза в Екатеринбурге Елена стала жертвой неизвестного мужчины азиатской внешности. На девушку напали прямо напротив центрального входа УрФУ.

Инцидент произошёл 2 сентября в 22 часа 13 минут — точное время пострадавшая запомнила, так как сразу после нападения сообщила о случившемся друзьям, пишет Е1. По словам девушки, из-за игравшей в наушниках музыки она не слышала, как неизвестный подошёл к ней.

Там есть неосвещенный участок, где фонарей нет, а деревья и кусты есть, можно спрятаться. У меня были наушники надеты, и я не услышала, как он подбежал сзади. Схватил за горло и прижал к себе. Я сначала подумала, что это розыгрыш кого-то из друзей, даже испугаться не успела. Вырвалась и увидела, что это незнакомый человек азиатской внешности, рассказала редакции Елена.

Студентка дала отпор, после чего злоумышленник скрылся. Елена говорит, что решение пойти домой одной было ошибкой — среди местных студентов ходит слух, что каждый год возле вузов нападают на первокурсников.

Я не знаю, что он хотел сделать — может, просто бегает и всех вот так пытается придушить. Но это страшно, так не должно быть, пожаловалась свердловчанка.

Ущерб от нападения, девушка считает, что небольшой — сломанные наушники и серёжки. Елена намерена наказать обидчика. В полиции Екатеринбурга обещали позднее дать комментарий по поводу данного инцидента.

Напомним, утром 2 сентября тагильчанин напал на женщину-водителя из-за помехи на проезжей части.

"