Posted 8 октября 2021,, 15:38

Published 8 октября 2021,, 15:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Открытие обновленного моста на Красноармейской в Тагиле запланировано на октябрь

8 октября 2021, 15:38
Открытие мостового перехода на улице Красноармейской в Нижнем Тагиле планируется провести в конце октября. Подрядчик начал укладку нового асфальтобетонного.

На данный момент большая часть работ на объекте уже завершена. Для того, чтобы произвести подъем моста, был осуществлен демонтаж старого асфальтобетонного покрытия и барьерных ограждений, а также вскрыты все деформационные швы. По словам директора подрядной организации Андрея Комарова, рабочие пользовались технологией подъема на домкратах. Осуществляя подъем пролета, были заменены и элементы моста, сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила.

8 октября строители начали обустраивать пешеходные дорожки, после чего начнется асфальтирование проезжей части и малярные работы. Заключительным этапом реконструкции станет установка барьерного ограждения.

По словам главы города Владислава Пинаева, объект, который задумывался как временный на период реконструкции моста по улице Фрунзе, будет переведен в разряд постоянных.

Открыть движение по обновленному мосту мы планируем до конца октября. Параллельно будем вести работу по его оформлению и постановке на баланс,отметил Пинаев.

Напомним, 14 сентября строители начали реконструкцию моста по улице Красноармейской в Нижнем Тагиле. Движение транспортных средств планировалось закрыть на 2,5 месяца. Подрядчиком на объекте выступает местная компания ООО «Промтрансстрой».

"