Posted 21 октября 2021,, 13:32

Published 21 октября 2021,, 13:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Молодежному театру в Нижнем Тагиле предстоит капремонт

21 октября 2021, 13:32
Решение о капремонте Молодежного театра было принято на выездной комиссии. Администрация Нижнего Тагила подаст соответствующее заявление в Министерство культуры Свердловской области в ближайшее время.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев совместно с заместителем министра культуры Юлией Прытковой, директором театра Наталией Мозжаковой и представителями Службы заказчика городского хозяйства, МБУ «Тагилгражданпроект» и профильных управлений на выездном совещании в Молодежном театре обсудили вопросы проведения капитального ремонта здания. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По словам замминистра Юлии Прытковой, объект попал в федеральную программу. Ключевым этапом станет создание дорожной карты — работа служителей Мельпомены не должна прерываться из-за капремонта.

Деятельность театра не будет прекращена. В следующем году Молодежный театр представит шесть премьерных спектаклей, которые пройдут на различных городских площадках, добавила начальник управления культуры Нижнего Тагила Светлана Юрчишина.

Чиновница анонсировала, что дорожную карту планируют завершить уже к концу следующей недели.

Не первом этапе горадминистрация подаст заявку на капремонт в областное правительство, затем проведет конкурсные процедуры — до 1 февраля. Работы планируется осуществить в 2022 и 2023 годах. По примерным подсчетам реконструкция молодежного театра обойдется в 296 миллионов рублей.

Напомним, на модернизацию четырех кинотеатров в Свердловской области по нацпроекту «Культура» выделено 20 миллионов рублей.

"