Posted 4 февраля 2022,, 04:54

Published 4 февраля 2022,, 04:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Осужденный за убийство экс-сотрудник ФСБ будет отбывать наказание в ИК Нижнего Тагила

Осужденный за убийство экс-сотрудник ФСБ будет отбывать наказание в ИК Нижнего Тагила

4 февраля 2022, 04:54
Фото: 1MI
Суд в Екатеринбурге вынес приговор бывшему сотруднику ФСБ, обвиняемому в убийстве тюменца в ресторане Platinum. По предварительным данным, отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии Нижнего Тагила.

Бывший сотрудник Федеральной службы безопасности признан виновным в убийстве жителя Тюмени Николая Нечаева.

Преступление было совершено в ночь на 15 ноября 2020 года в ресторане Platinum. 39-летнего мужчину в ходе драки забили до смерти на глазах у его семьи.

По словам жены погибшего, супруг пошел в туалет и дернул дверную ручку. Находившемуся в помещении посетителю это не понравилось, он вышел и ударил тюменца в лицо. После чего в драку вступили еще трое друзей злоумышленника. От полученных травм Николай Нечаев скончался. У него остались двое детей.

Уголовное дело было возбуждено по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Его фигурантами стали двое бывших сотрудников ФСБ, 34-летний подполковник и 39-летний майор, сообщает 72.RU.

Супруга погибшего тюменца журналистам рассказала, что один из них осужден. По приговору суда он получил семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Отбывать срок будет в Нижнем Тагиле, сообщила жена потерпевшего.

Осужденный заявил о своем намерении обжаловать приговор. По закону у него на это есть 10 дней.

"