Posted 30 марта 2022,, 16:17

Published 30 марта 2022,, 16:17

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Депутат Госдумы из Тагила предложил штрафовать СМИ за фейки об оборонных предприятиях

30 марта 2022, 16:17
Депутат Госдумы РФ от Нижнего Тагила Константин Захаров предложил ввести ответственность на законодательном уровне для СМИ, распространяющих непроверенную информацию о деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса. Ранее тагильчанин занимал пост директора по персоналу АО НПК «Уралвагонзавод».

С таким предложением тагильчанин Константин Захаров обратился к председателю Комитета Госдумы по промышленности и торговле РФ Владимиру Гутеневу. Об этом депутат Госдумы от Нижнего Тагила сообщил на своей странице во ВКонтакте.

Константин Захаров выступил с предложением о продвижении законопроекта об ответственности за распространение СМИ недостоверной информации о деятельности оборонных предприятий.

Народный избранник сообщил, что участившиеся случаи распространения СМИ и пользователями соцсетей информации о предприятиях ОПК «не останутся без внимания и соответствующей реакции».

Надеюсь, уже 1 апреля на ближайшем заседании Комитета будут реальные подвижки и инициативе дан «полный вперед», сообщил Константин Захаров.

Накануне стало известно, что часть работников АО НПК «Уралвагонзавод» были отправлены в вынужденные отпуска с сохранением заработанной платы. Позднее данную информации подтвердили и на самом предприятии.

"