Posted 20 июня 2022,, 09:54

Published 20 июня 2022,, 09:54

Modified 20 июня 2022,, 14:30

Updated 20 июня 2022,, 14:30

Сколько стоит провести выпускной в Нижнем Тагиле

20 июня 2022, 09:54
Выпускной в школе или детском саду — это прощание с любимыми педагогами, празднование начала нового этапа в образовании и, конечно, различные расходы. Выпускной в Тагиле в 2022 году включает в себя оплату ведущего, банкет и различные элементы шоу. А платье, костюм и прическа на выпускном являются важным атрибутом.

Расходы на выпускной в Нижнем Тагиле в 2022 году

Редакция TagilCity.ru пообщалась с читателями, которые в 2022 году празднуют выпускной из школы или детского сада в Нижнем Тагиле. Родители тагильских выпускников в этом году на проведение бала для своих детей тратят в большинстве своем свыше 5 тысяч рублей.

Мы сдали на кафе, ведущего, напитки 7 тысяч. Плюс наряд, обувь, стрижка и прочее. Больше 10 тысяч за все. Но раз в жизни можно позволить. Все-таки дети расстаются с детством, друг с другом, учителями. И это все-таки праздник, они усердно трудились (ОГЭ, ЕГЭ) и заслужили его,рассказывает мама выпускника Татьяна.

Из числа опрошенных редакцией родителей выпускников школ и детсадов в Тагиле, почти половина (41%) выложила от 5 до 10 тысяч рублей на выпускной. Еще четверть опрошенных (26%) потратила более 15 тысяч рублей. В диапазон от 10 до 15 тысяч рублей на празднование выпускного уложились 14% родителей, еще 19% удалось потратиться скромнее — до 5 тысяч рублей.

Причем в эти цифры включены только расходы на само проведение выпускного бала в Нижнем Тагиле. А подготовка образов, покупка одежды и обуви идет дополнительной статьей расходов, рассказывают редакции TagilCity.ru родители выпускников разных классов в тагильских школах.

Платье на выпускной для девушки и костюм на выпускной для мальчика

Праздничный внешний вид — это часть хорошего настроения и успеха на любой вечеринке. Даже если семья идёт на выпускной в детском саду, для детей подбирают какой-то особый наряд. Парадную одежду приобретают и родители выпускников.

Девочкам на выпускной в старших классах делают красивые причёски, современные парикмахеры умеют создавать праздничные образы и на коротких волосах, и на длинных локонах.

В расходы также можно записать макияж для мамы и для старшеклассниц, а также на более удобную сменную обувь, которую можно надеть после торжественной части для танцев.

Ведущий на выпускной в школе и детсаду в Нижнем Тагиле

Ведущие на выпускной обычно планируют программу зависимости от возраста детей и интересов родителей. Для самых младших выпускников — в детском саду или в четвёртом классе — предлагают бумажное шоу, аквагрим и различные активные игры. Для выпуска в девятом или одиннадцатом классе ведущий продумывает более взрослую программу.

Отдельно на выпускном развлекаются и родители. Для них актуальна как ретроспективная фотоподборка их детей — с самого младшего возраста до момента выпускного, так и более взрослые развлечения.

На выпускной обязательно продумывают и торжественную часть, которая проходит в начале празднования. Стихи на выпускной в детский сад или песни для выпуска в 11-м классе — творческие номера от детей всегда вызывают яркие эмоции у родителей и педагогов.

В финале празднования старшеклассникам могут показать фейерверк или огненное шоу. Также для выпускных классов приглашают фотографов и видеооператоров, которые подготовят кадры для выпускных альбомов и запишут на память моменты праздника, которые потом будут пересматривать дети и их родители.

Ресторан на выпускной

Банкетный зал для выпускного подбирают в зависимости от количества детей и родителей выпускников. У кого-то из них идет только один родственник, а кто-то берет с собой всю семью — от этого будет подбираться размер зала для проведения выпускного вечера.

Рестораны в Нижнем Тагиле для выпускников предлагают как небольшие помещения на 30-50 человек, так и большие банкетные залы, вмещающие порядка 200 человек. Большой зал для выпускного дает возможность отдыхать за столиками и развлекаться на танцполе одновременно. Так учитываются интересы и потребности всех выпускников, родителей и педагогов, которые могут находиться в разных частях помещения.

"