Posted 9 июля 2022,, 06:48

Published 9 июля 2022,, 06:48

Modified 9 июля 2022,, 15:30

Updated 9 июля 2022,, 15:30

Родители девочки-инвалида воюют с шумными соседями в Нижнем Тагиле

Родители девочки-инвалида воюют с шумными соседями в Нижнем Тагиле

9 июля 2022, 06:48
Фото: 1MI
Супруги, воспитывающие девочку-аутиста, жалуются, что молодые люди постоянно устраивают громкие вечеринки на участке по соседству.

Младшей дочери семейной пары из Нижнего Тагила диагностировали расстройство аутистического спектра. Для лечения нужны особые условия, в том числе отсутствие громких звуков. Чтобы достичь их, супруги выстроили частный дом с учетом всех медицинских требований. 

Однако вскоре дом рядом с их участком начала строить молодая пара. Поначалу обе семьи мирно общались. А потом выяснилось, что новые соседи собираются сдавать дом. Арендаторы же устраивали бурное веселье с громкой музыкой и даже интимом на открытом воздухе. Все это вредило психологическому состоянию девочки с аутизмом, сделало ее боязливой, рассказали Е1 ее родители. 

На фоне происходящего 5 июля случился конфликт хозяек двух домов. В результате, соседку укусила собака, после чего она безуспешно обращалась в медпункт, о чем мы писали ранее. А вот мать девочки с аутизмом, по ее словам, сняла побои и зафиксировала истерику у дочери. В пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское» обещали через участковых разобраться в ситуации. 

"