Первые места заняли спортсмены из Нижнего Тагила в турнире по ледолазанию

2 февраля, 16:09
Ученики городской станции юных натуралистов «Полюс» из Нижнего Тагила стали призерами Первенства столицы Урала по ледолазанию.

Состязание прошло 21 января. Состязались спортсмены трех объединений: «Юный спасатель», «Юный краевед» и «Юные фотографы». Это был турнир по альпинизму по «ледолазанию».

Турнир состоялся на Площади 1905 года. Ребята сражались в лазании на скорость и в трудности. На скорость юные скалолазы сражались на 12-метровой стенке изо льда.

Всего у воспитанников было по две попытки. Спортсменам предстояло преодолеть траверс в 35 метров.

В результате представители «Юного спасателя» Святослав Будаев и Антон Колесников продемонстрировали отличные показатели, хотя и участвовали в такого рода состязании в первые раз. Они завоевали «серебро» и «бронзу» по двум направлениям.

Атлеты «Юного туриста-краеведа» и «Юных туристов-фотографов» также завоевали достойные места. Так, Сергей Лызлов взял два первых места, Диана Набиуллина — второе и третье место, а Савелий Климантов — третье место по направлению «скорость».

Ранее сообщалось, что хоккеисты из Нижнего Тагила вышли в финал престижного турнира. 3–5 февраля они сразятся в финале соревнования в Каменске-Уральском.

#Спорт #Нижний Тагил #Эксклюзив #Свердловская область #Состязания #Альпинизм #Места #Юный спасатель #Ледолазание #Екатеринбург #Дарья Сорокина #Гордость Нижнего Тагила