Posted 6 октября 2016,, 11:10

Published 6 октября 2016,, 11:10

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Сроки ремонта дорог сорваны в Нижнем Тагиле: многие дорожные проблемы в этом году останутся нерешёнными

6 октября 2016, 11:10
Ремонт 15 городских дорог должен был закончиться к 15 сентября, согласно распоряжению главы Нижнего Тагила. В настоящее время эти дороги находятся в разной степени готовности.

В начале совещания о ремонте городских дорог в администрации Нижнего Тагила первый вице-мэр Владислав Пинаев отметил:

Наша задача сейчас сделать срез и понять, где мы находимся в проведении ремонта городских дорог.

На совещании со своим мнением о текущем состоянии ремонта городских дорог выступили чиновники администрации города, эксперты и представители общественности. Ответ держали руководители компаний-подрядчиков, осуществлявших ремонт городских дорог, «УБТ-Сервис» и «Тагилдорстрой».

По информации «Службы заказчика городского хозяйства» (далее - СЗГХ) на момент совещания было сдано 70% дорог, ремонт которых осуществлялся в текущем сезоне. Фактическое же выполнение работ на объектах близко к 100%. Многие дороги ожидают подписания акта о приёме.

Среди проблем некоторых отремонтированных улиц были отмечены: недостаточность работ по благоустройству, отсутствие водоотвода, несоответствие проведенных работ проектно-сметной документации.

Тем не менее, по информации СЗГХ, все запланированные работы по ремонту дорог планируется закончить в текущем сезоне:

Если подрядные организации будут усиленно работать, то в течение трёх недель мы введём объекты в эксплуатацию отметил представитель СЗГХ.

Владислав Пинаев прямо спросил представителей компаний-подрядчиков о том, выполнят ли они работы до наступления холодов.

Те заверили, что сделают для этого всё возможное, но фактор погоды может внести свои правки.

Единственное, что может помешать завершению работ – погодные условия ответил на вопрос первого вице-мэра представитель компании «Тагилдорстрой».

Начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко, комментируя сложившуюся ситуацию для Владислава Пинаева, отметил, что у него есть сомнения в том, что подрядчики смогут закончить все работы до того, как в Нижнем Тагиле установятся отрицательные температуры, а ремонт дорог станет невозможен.

Для журналистов TagilCity.ru предварительные итоги сезона дорожных работ прокомментировал председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин:

Сезон ремонта дорог прошёл плохо. Фактически сроки ремонта городских дорог сорваны. Накопилось большое количество замечаний и дефектов, которые не устранены и уже не могут быть устранены в этом году.

Окончательно итоги сезона ремонта дорог 2016 года будут подведены в конце октября-начале ноября, когда подрядчики оформят всю необходимую документацию.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"