Posted 15 июня 2016,, 08:05

Published 15 июня 2016,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

На ул. Джамбула в Нижнем Тагиле дорожные рабочие укрепляют основание дороги (ФОТО)

15 июня 2016, 08:05
В начале июня на улице Джамбула в Нижнем Тагиле стартовали работы по ремонту дороги. В первые же дни ремонта подрядчик обнаружил, что под асфальтовым покрытием нет должного основания.

По правилам дорожного строительства, под асфальтом должна находится специальная «подушка», например, из щебня различной фракции. Однако на данном участке дороги по ул. Джамбула асфальт ранее был уложен прямо на глину. В связи с этим в проект по ремонту данной дороги было решено внести изменения.

По данным общественников, проект уже доработан:

Подрядчик предложил дополнительные работы по устранению глины и укреплению основания щебнем. Смета увеличилась на 6 миллионов и находится на проверке у специалистов сообщил TagilCity.ru Никита Чапурин.

Общественные контролеры Нижнего Тагила побывали на месте проведения работ. На данный момент на улице Джамбула уже ведется устранение глины и создание основания из щебня.

Экскаватор убирает слой глины глубиной в несколько десятков сантиметров. Из Камаза производится отсыпка щебнем, а далее каток уплотняет основание рассказывают общественные контролеры.

Кроме того, после удаления с дороги старого асфальта, дорожные рабочие засыпали щебнем все крупные ямы, выровняв покрытие.

Приятно ехать по хорошей отремонтированной дороге. Особенно на автомобиле премиум-класса. Если вы являетесь владельцем такого авто, то вы наверняка задумывались о том, где покупать для него колеса. К счастью, с покупкой литых дисков,колес в сборе для авто премиум класса на сегодня нет никаких проблем.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"