Posted 27 апреля 2016,, 06:55

Published 27 апреля 2016,, 06:55

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Весенний паводок в Нижнем Тагиле не должен нарушить срок сдачи моста на Фрунзе

27 апреля 2016, 06:55
Вчера Сергей Носов провел выездное совещание на стройплощадке моста на улице Фрунзе. Подрядчики, поставщики комплектующих материалов и работники городской администрации отчитались о ходе работ.

В конце марта началось возведение надфундаментной части моста. Однако работы не удалось закончить в запланированные сроки – график сбил весенний паводок, который пришел в Нижний Тагил раньше прогнозируемого периода. Например, строители уже больше недели не могут приступить к заливке бетонных опор – нужно дождаться спада воды в реке еще на один метр.

Несмотря на временное снижение строительных работ и отставание от намеченного графика, задачу подрядчикам Сергей Носов не поменял: в октябре должно быть запущено автомобильное движение по мосту. Главное, считает мэр, скоординированная работа подрядных организаций и «Службы заказчика».

Кроме того, на рабочей планерке обсудили следующие этапы строительства. В частности, скоро подрядчики приступят к изготовлению железобетонных элементов моста, чтобы после возведения монолитных конструкций без застоев приступить к монтажу несущих ригелей и балок.

Напоминаем, реконструкция моста на Фрунзе находится на личном контроле Носова. Рабочие совещания мэр проводит каждую неделю.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"