Posted 3 октября 2016,, 14:40

Published 3 октября 2016,, 14:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле перерасчет платы за плохую холодную воду будет произведен в сентябре

3 октября 2016, 14:40
Администрация города информирует тагильчан о том, что перерасчет за «плохую» воду в августе будет осуществлен в сентябре.

Егор Копысов, начальник Управления ЖКХ администрации города, объяснил ситуацию по оплате за холодную воду, которая поступала жителям в квартиры в августе и имела ненадлежащее качество. Он пояснил, что администрация Нижнего Тагила приняла постановление, адресованное исполнителям коммунальных услуг. В нем говорится о том, что необходимо произвести перерасчет за предоставление ненадлежащего ресурса. В связи с тем, что был конец августа, и управляющие компании на тот момент уже выпустили платежные документы, такой перерасчет нужно сделать в сентябре.

Но не все УК согласны с таким решением и отказываются сделать перерасчет. Начальник ЖКХ рекомендует: если в квитанции показатели по плате за воду не изменились, нужно написать заявление о проведении перерасчета в свою управляющую компанию или ТСЖ по месту жительства. Если и после этого перерасчет произведен не будет, то тогда надо будет обратиться в надзорные органы.

© TagilCity.ru

"