Posted 21 января 2017,, 10:40

Published 21 января 2017,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Нижний Тагил может стать территорией опережающего развития

21 января 2017, 10:40
Накануне в администрации Нижнего Тагила состоялось совещание, на котором Сергей Носов обсудил дальнейшее развитие города. Он сообщил, что у Нижнего Тагила есть все шансы стать территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР или ТОР).

К первому этапу реализации - формированию заявки в Минэкономразвития России на создание ТОСЭР в Нижнем Тагиле уже приступили.

Город к «перезагрузке» готов. Уверена, что для осуществления намеченного, у Нижнего Тагила есть все ресурсы: удобное географическое положение, свободные земельные участки под строительство, мощная научная база. Но главное - город обладает резервом высококвалифицированных рабочих и инженерно-конструкторских кадров, жизненно необходимых любой компании, любому производству считает заместитель Главы Администрации города по финансово-экономической политике Евгения Черемных.

По мнению администрации, новый статус города привлечет в Нижний Тагил свежие кадровые ресурсы. Статус ТОСЭР даст возможность муниципалитету открывать новые предприятия и производства, стремительно развивать экономику, создать рабочие места, открыть перспективы для роста малого бизнеса, благодаря снижению налогов.

У Сергея Носова уже состоялось несколько встреч с инвесторами из крупных зарубежных и отечественных компаний, готовых финансировать развитие экономики нашего города.

Также на совещании обсудили возведение нового индустриального парка «Восточный». Глава города попросил сократить сроки подготовки проектной документации. Были оговорены возможности постройки двух новых ФОКов.

Были затронуты все моменты по программе «5 шагов благоустройства», направленной на улучшение комфортности городской среды. Как сказал мэр, нужно использовать все возможности и способы государственной поддержки и софинансирования.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"