Posted 5 января 2016,, 07:50

Published 5 января 2016,, 07:50

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

Остановки Нижнего Тагила начинают пугать жителей своим внешним видом (ФОТО)

5 января 2016, 07:50
Вы видели, в каком состоянии находится остановочный комплекс на остановке «Строительный техникум»? Он весь разломан, название вообще не прочесть, выглядит просто ужасно!

С такими словами обратилась к редакции TagilCity.ru одна из жительниц Нижнего Тагила. Зная о склонности некоторых людей немного преувеличивать, редакция решила на месте разобраться — а так ли страшен чёрт, как его малюют?

Если двигаться по проспекту Мира со стороны женской консультации, то остановка будет малозаметной, пока вы не подойдёте к ней совсем близко. На первый взгляд всё в порядке, но с другой стороны улицы открывается совсем иная картина.

Если верить вывеске, остановка называется «Кра’ А» и выглядит как привет из мрачного будущего, в котором Нижний Тагил пережил какую-то катастрофу. Можно вспомнить и о Детройте, городе на северо-востоке США, который переживает экономический упадок и в котором заброшены целые районы (тагильчанам этот город знаком по фильму «Робокоп»).

Тем не менее, жителям этого района ещё повезло, у них, по крайней мере, есть остановочный комплекс. А вот на остановках «Музей» и «Поликлиники» их нет. Нет ни крыши над головой, ни скамеек. Остановочные комплексы снесли ещё летом, а новые сделать, видимо, не успели.

Тогда же были представлены красивые эскизы новых остановок, но без сроков возведения. Затем оказалось, что денег на остановки в этом году нет, и стоит ждать следующего года. Как тогда писал Tagilcity.ru: «это напрямую зависит от того, какие средства будут заложены в бюджет на эти цели». А бюджет Нижнего Тагила в 2016 году не радует. По ряду показателей он скатился на уровень 2009 года. Может оказаться, что денег на облагораживание остановок не найдётся и в следующем году и их внешний вид останется без изменений.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"