Posted 6 декабря 2015,, 07:45

Published 6 декабря 2015,, 07:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В России будет увеличено число субсидируемых авиамаршрутов на Урал, Сибирь и Дальний Восток (ФОТО)

6 декабря 2015, 07:45
Будто в дополнение к новости о рекомендации россиянам воздержаться от поездок за рубеж на Новый год, появилась информация о том, что по России, в том числе на Урал, будет увеличено число субсидируемых авиамаршрутов.

В разговоре с журналистами «ТАСС» глава Минтранса Максим Соколов рассказал, что его ведомство совместно с Ростуризмом и Администрацией Президента РФ обсуждают увеличение числа субсидируемых внутрироссийских маршрутов в рамках поддержки авиаперевозок.

Необходимость такой поддержки объясняется в том числе финансовыми потерями российских авиакомпаний из-за прекращения воздушного сообщения с Турцией, Египтом и Украиной.

По мнению чиновников, туристам могут быть интересны альтернативные, внутрироссийские маршруты, в том числе на Алтае, Камчатке и Урале.

Возможно, чиновники недалеки от истины, ведь даже у Нижнего Тагила есть все предпосылки, чтобы стать туристическим центром.

Так ли это на самом деле – покажет время, а расскажет портал TagilCity.ru.

Зачастую, чтобы отдохнуть, необязательно становиться заядлым туристом. Чтобы отдохнуть около моря, можно, купить квартиру в Геленджике с видом на море и проводить время уже в собственных апартаментах. Или такая квартира станет вам новым домом.

"