Posted 29 апреля 2015,, 11:50

Published 29 апреля 2015,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Появятся ли качественные граффити в Нижнем Тагиле? Сергей Носов - «за»! (ФОТО)

29 апреля 2015, 11:50
Да, современных взглядов на развитие нашего города Сергею Носову не занимать. Сегодня на совещании в администрации Нижнего Тагила он поделился мыслью о том, что хотел бы видеть в городе качественное граффити.

Если кто-то видел через интернет, по телевидению - как красиво бывают украшены фасады зданий! Это тоже может быть достопримечательностью! Очень интересно. Я дал задание узнать, что это, как это, сколько это стоит. Если будет интересно неравнодушным, то город будет воплощать идею в жизнь сказал Глава.

Мэр уже дал поручение главам районов разобраться в специфике и найти тех, кто сможет сделать по-настоящему красивые рисунки на зданиях Нижнего Тагила. В первую очередь, по словам главы, нужно продумать идею, чтобы каждое разрисованное строение гармонично вписывалось в ландшафт и украшало город.

По мнению главы, исполнители будут мотивированы не столько материально, сколько идейно. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что достойные граффити не останутся без внимания пользователей соцсетей не только в рамках города, но и в рамках всей России.

Надо сказать, что предприниматели Нижнего Тагила уже пробовали реализовать идею по украшению улиц рисунками. Они уже организовывали конкурсы детских рисунков с дальнейшим переносом картинок на невзрачные стены. А на Вагонке в 2014 гожу даже проходил конкурс детских граффити.

Кстати, желающих поучаствовать в этом прогрессивном проекте наверняка будет много. Ведь иногда художественные порывы молодежи нуждаются не в наказании, а в правильном направлении. А пока на стенах города редко встречаются интересные рисунки, но все чаще - безвкусные надписи, близкие к вандализму.

Надеемся, что идея Сергея Носова найдет продолжение и в Нижнем Тагиле станет больше красивых и интересных рисунков. А пока в социальных сетях TagilCity.ru проводит опрос об украшении города профессиональными граффити. Предлагаем и вас принять участие в голосовании!

P.S. Если у вас есть примеры красивых рисунков на улицах Нижнего Тагила - смело прикрепляйте их в комментарии к этой новости!

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "180861580_5a29144d04adc22375");// ]]>

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"