Posted 17 июля 2015,, 08:35

Published 17 июля 2015,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Неприятные соседи: тагильчане рассказали TagilCity.ru о тараканьем гнезде в центре города (ФОТО)

17 июля 2015, 08:35
Лето – пора насекомых. Не только мух и комаров.

Разнообразию городской фауны Нижнего Тагила позавидовали бы некоторые зоопарки.

Помимо так полюбившихся стай бездомных собак, жалеемых всеми и каждым уличных котиков, регулярно подкармливаемых голубей и воробьев, в городскую коллекцию также добавились красивые, породистые тараканы.

В редакцию TagilCity.ru обратилась Анастасия. Рядом с домом на улице Папанина 13а располагается колодец. Днём там проводят своё время голуби, занимаясь своими голубиными делами и получая хлебную «дань» от сердобольных старушек из соседних домов.

По ночам там все заполнено тараканами, они буквально кишат рядом с колодцем, видимо, доедая то, что осталось от голубей рассказала журналистам TagilCity.ru Анастасия.

Кроме того, что тараканы неэстетичны и вызывают здоровую неприязнь у большинства людей, они являются переносчиками различных заболеваний, а близость их «гнезда» к жилым домам и детской художественно-эстетической школе вызывает ещё большую тревогу.

Мы звонили в управляющую компанию «Смирана», там нам пообещали устроить дезинсекцию на Папанина 13, однако колодец – не входит в юрисдикцию управляющей компании. Через некоторое время тараканов действительно стало меньше. Неизвестно, повлияла ли на их количество дезинсекция, или они просто прячутся в колодце от холодов рассказала Анастасия журналистам TagilCity.ru.

Представитель редакции побывал на месте. Днём, свою привычную вахту на колодце, несут сытые голуби.

Кто будет хозяйничать у колодца с наступлением темноты и повлияла ли дезинсекция в соседнем доме на популяцию колодезных тараканов - чуть позже расскажет редакция TagilCity.ru.

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "189534637_56130f2137ce7ccf05");// ]]>

© TagilCity.ru

"