Posted 8 декабря 2016,, 15:10

Published 8 декабря 2016,, 15:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Десятки человек ежедневно получают травмы из-за гололеда в Нижнем Тагиле

8 декабря 2016, 15:10
Зима – время года, когда на дорогах и тротуарах появляются гололёдные явления, а на крышах и козырьках формируются сосульки, что создаёт постоянную опасность получения травм для жителей Нижнего Тагила.

Начало прошлой зимы в городе, напомним, сопровождалось четырёхкратным увеличением травматизма среди жителей города из-за гололёда. TagilCity.ru решил выяснить, как обстоят дела с травматизмом горожан в начале зимы 2016-2017 годов.

В среднем по городу, по словам врачей, ситуация находится в пределах нормы, с некоторой разницей в зависимости от района.

У нас в травмпункте наблюдается некоторое снижение посещаемости. Пациентов меньше, чем по состоянию на начало года или время после установления снежного покрова. Существуют определённые планы приёма пациентов, пока плановых показателей мы не достигаем рассказал заведующий травмпунктом на Вагонке Георгий Ионга.

Напомним, именно в Дзержинском районе произошёл инцидент, когда на пешеходной дорожке из-за гололеда получила травму несовершеннолетняя жительница Нижнего Тагила.

В пределах нормы показатели приёма пациентов в травмпункте на Тагилстрое.

Показатели в пределах нормы. Планы у нас выполняются. Жители обращаются с травмами в результате падений и с обморожениями. От сосулек, к счастью, пока никто не пострадал рассказала старшая сестра травмпункта Городской поликлиники №2 Татьяна Галямова.

Наибольший поток пациентов наблюдается в травматологическом пункте Городской поликлиники №3, обслуживающей Выю и центр Нижнего Тагила.

План мы превосходим. За сутки обычно у нас проходит до 80 человек. Абсолютное большинство пациентов получает травмы на улице. В основном это травмы в результате падений на пешеходных переходах рассказала и.о. старшей медсестры травматологического пункта.

Напомним, в этот же травмпункт обратилось наибольшее по городу количество людей с обморожениями.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"