Posted 18 августа 2016,, 09:45

Published 18 августа 2016,, 09:45

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Проблему острого неестественного запаха холодной воды в Нижнем Тагиле может решить только время

18 августа 2016, 09:45
В редакцию TagilCity.ru массово поступают жалобы на качество холодной воды в Нижнем Тагиле.

Если на прошлой неделе проблема коснулась в основном жителей ГГМ, то в настоящее время к жалобам присоединился Дзержинский район с микрорайоном Северный.

На Вагонке в жилых домах из кранов течёт канализация. Запах стоит отвратительный и ещё неизвестно, как это скажется на здоровье и состоянии людей. Чем мы можем в итоге заболеть...Это ужас!!! -- рассказал житель Дзержинского района Дмитрий.

В очередной раз хотелось бы обратиться к нашим властям по поводу холодной воды. Ужасный запах канализации издает холодная вода на ГГМ. Невозможно мыться, мыть посуду и вообще пользоваться водой, у детей ужасная сыпь на коже. Как можно вообще так наплевательски относится к людям? В адрес «Водоканал-НТ», Роспотребнадзора и в интернет приемную Носова уже неоднократно писались обращения, а результата нет. Вода все хуже и хуже вторит ему Ольга с ГГМ.

Напомним, в начале этой недели представители «Водоканала» уверяли, будто проблема устранена и жалоб от тагильчан больше нет.

Однако уже 16 августа тагильчане вновь стали писать жалобы на качество воды в редакцию TagilCity.ru. Журналисты лично убедились, что вода имеет ярко выраженный неестественный запах.

Взять комментарий у представителей «Водоканал-НТ» не удалось. Свой рецепт поведения в сложившейся ситуации предложили в Администрации Нижнего Тагила, в адрес которой тоже поступают жалобы на качество воды.

Представители «Водоканала» объяснили нам, что сложившаяся ситуация связана с цветением Черноисточинского пруда и установившейся жарой. Это явление временное, у него природный характер. В Администрацию тоже поступают обращения, но всё, что мы можем порекомендовать – это запастись терпением. Данная вода не несёт опасности для здоровья заверили в пресс-службе Администрации города.

По мнению чиновников Администрации, если бы вода представляла угрозу, её подача давно была бы прекращена постановлением одного из надзорных ведомств.

Напомним, почти 12 000 жителей Нижнего Тагила подписались под обращением к Правительству РФ с просьбой о включении города в программу «Чистая вода», которая должна решить существующие проблемы водоснабжения.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"