Posted 16 июля 2013,, 12:05

Published 16 июля 2013,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:46

Updated 4 августа 2022,, 21:46

Жестокое обращение с животными: тагильская полиция готова штрафовать и арестовывать извергов

16 июля 2013, 12:05
По сообщению информации от межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское», в нашем городе участились случаи жесткого обращения с животными. Так, стали известны случаи проведения «собачьих боев».

Кроме того, пользователи не понаслышке знакомы с деятельностью «догхантеров» – на портале TagilCity.ru в мае вышла публикация о том, что в Госдуму был внесен законопроект о «догхантерах», вызывавшая противоречивые споры в комментариях.

Также пользователи TagilCity.ru в течение двух месяцев принимали участие в опросе «Меры против догхантеров: ваше мнение». Всего в нем приняло участие более 1000 человек.

Стало ясно, что большинство пользователей едины во мнении – необходимо сажать в тюрьму тех, кто издевается над животными (63,4%). Вариант «наказывать штрафом» – на третьем месте (8,6%). Особое внимание привлекает огромное количество проголосовавших за вариант «я - догхантер» (второе место - 11,1%). Возможно, пользователи пошутили, однако гордиться тут особо нечем.

Тех, кому безразлична судьба и деятельность «догхантеров» – 5,4%. А вариант - «пусть разбираются власти» предпочел 2,1% проголосовавших.

Отметим, что именно последний вариант ответа интересен нам в данной публикации, ведь полиция официально выразила свое отношение к деятельности извергов: статьей 245 УК РФ установлена ответственность за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Центр по исполнению административного законодательства ММУ МВД России «Нижнетагильское» информирует о том, что санкция по данной статье предусматривает наложение штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

В случае, если Вам стали известны факты, связанные с незаконной организацией и проведением «собачьих боев», просим Вас сообщать данную информацию в территориальный орган МВД России города Нижний Тагил призывают в отделении МВД.

© TagilCity.ru

"