Posted 27 мая 2013,, 03:20

Published 27 мая 2013,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Шаг вперед: в Госдуму внесен законопроект о «догхантерах»

27 мая 2013, 03:20
Накануне стало известно, что в Государственную Думу был внесен законопроект о «догхантерах». К сожалению, внесение законопроекта не означает, что появится закон и что решение вступит в силу немедленно, однако эта новость всё-таки радует защитников животных.

«Догханетры» – это ловцы бродячих собак. Они отстреливают животных, тем самым «очищая» город от опасности. Также «блюстители» из гуманных соображений подкармливают стаи собак колбасой с изониазидом, от которой те моментально пухнут и умирают.

Олег Михеев, депутат, автор законопроекта, предлагает ввести штрафные санкции для граждан за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. Они должны составлять от 150 до 400 тысяч рублей. Виновных также могут приговорить к обязательным работам на срок от 150 до 300 часов либо лишить свободы до двух лет, говорится на официальном сайте Государственной Думы.

Честно говоря, даже не верится, что хотя бы один здравомыслящий депутат внес данный законопроект! Как я понимаю, что данный проект еще будут некоторое время рассматривать, чтобы окончательно принять, но это уже Шаг вперед! Нам каждый день звонят люди и сообщают о факте жестокого обращения и с домашними, и бездомными животными. Не так давно мы достали из квартиры хозяйскую собаку, которая была в крайнем истощении и, к сожалению, скончалась от того, что все органы были поражены. Очень хочу, чтобы эту «заботливую хозяйку» наказали по закону!

Люди просто обнаглели! Давно пора внести данный закон!, -- комментирует создатель группы «Котопес».

Редакция TagilCity.ru также надеется, что законопроект о наказании за жестокое обращение с животными будет одобрен и вступит в силу в скором времени.

Предлагаем пользователям портала принять участие в опросе о «догхантерах».

© TagilCity.ru

"