Posted 15 июня 2020,, 08:55

Published 15 июня 2020,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

«В отрубе»: в Екатеринбурге пьяная воспитательница детского сада уснула в кроватке

15 июня 2020, 08:55
Сегодня в Екатеринбурге в частном детском саду, расположенном на Эльмаше, прошла проверка сотрудниками отдела полиции по делам несовершеннолетних. Причиной стал вызов родителей, обнаруживших воспитательницу спящей в пьяном виде в детской кроватке, сообщает E1.

Мама одного из воспитанников рассказала, что отец одного из детей зашел в детский сад проверить, чем занимаются дети и увидел воспитательницу спящей.

Мужчина записал видео, как женщина спит, а дети рядом с ней играют. При этом по комнате разбросаны вещи, а одна из девочек плачет.

Родители рассказали изданию, что раньше за женщиной такого поведения они не замечали. О произошедшем родители сообщили в полицию, которая начала проверку.

В МВД по Екатеринбургу изданию сообщили, что по данному факту проводится проверка, а работа детского сада приостановлена до завершения разбирательств. Кроме того, воспитатель и владелица ИП в одном лице привлечена к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). По итогам проверки будет принято обоснованное решение.

Кроме того, родители написали обращение в прокуратуру, а еще планируют сообщить о произошедшем губернатору.

"