Posted 5 мая 2015,, 03:20

Published 5 мая 2015,, 03:20

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Угнать машину, отобрать мобильник, скрыться с места ДТП, поднять на ноги ОМОН... Как жители Тагила провели майские праздники?

5 мая 2015, 03:20
Первые майские праздники для Нижнего Тагила стали напряженными.

Во-первых, 1 мая на Вагонке (по ул. Юности) двое неизвестных неправомерно завладели «десяткой» местного 29-летнего мужчины. 3 мая в связи с этим был введен план «Перехват», и днем этого же дня был задержан неработающий житель 1978 года рождения, украденный автомобиль полицейские обнаружили на улице Бригады.

Первого же мая на Октябрьском проспекте мужчина, применив насилие, открыто похитил сотовый телефон у другого мужчины. 33-летний пострадавший оценил телефон в 1000 рублей. Чуть позже, по приметам, наряд вневедомственной охраны задержал тоже неработающего, тоже 1978 г.р. мужчину. Первомайское обострение в честь Дня труда для двух неработающих граждан закончилось открытием уголовных дел.

На этом криминальные выходные только начались. 2 мая сотрудники ГИБДД были вынуждены стрелять по колесам машины, которой управлял пьяный водитель. Все произошло ночью на ГГМ, когда лихач пытался скрыться от погони, нарушая ПДД и угрожая безопасности других участников дорожного движения. Виновник происшествия направлен на проверку на содержание в организме наркотических веществ.

Еще одной стрельбой закончилась еще одна погоня за еще одним одурманенным водителем. На это раз отличилась Вагонка. Убегая от ГИБДД, 25-летний парень влетел в бетонное ограждение. Сотрудники ГИБДД направились вместе с гонщиком в его дом, где их встретила недружелюбная пара друзей юноши. Они натравили питбуля на одного из представителей порядка, в результате этого его напарнику пришлось дважды выстрелить в животное. Испугавшиеся дебоширы закрылись в бане, и вывели их оттуда уже сотрудники местного ОМОНа.

Конечно, не все тагильчане провели праздники так негативно. Кто-то наверняка сделал дома весеннюю уборку, кто-то открыл шашлычно-дачный сезон, кто-то побывал на субботнике в приюте для животных или у себя во дворе... Но нужны ли такие длинные праздники людям, которые, подкрепившись алкоголем и желанием разрушать, становятся угрозой для простых, законопослушных жителей?

// <![CDATA[VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "181456112_6c012382575f0569fe");// ]]>

© TagilCity.ru

"