Posted 18 ноября 2015,, 07:35

Published 18 ноября 2015,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Вчера в Нижнем Тагиле наркоман сжёг себя вместе со своей квартирой

18 ноября 2015, 07:35
Осенняя хандра толкает людей на эксцентричные и опасные поступки.

Служитель храма, оправдывая себя тем, что «внутри него боролись война и мир», на пьяную голову устроил погром в церкви. Ранее вполне трезвая тагильчанка попыталась налить в раскалённую кастрюлю бензина, полагая, что это вода. В результате она спалила свою кухню, сама, к счастью, не пострадав.

Но 35-ти летний мужчина с Выи, которого соседи подозревают в наркомании, пошёл намного дальше. Он забаррикадировался внутри своей квартиры и поджёг её.

В 23:35 поступило сообщение о пожаре. Внутри квартиры №1 дома по адресу Черных 20А горели домашние вещи на площади 6 кв. метров. В тушении пожара принимало участие 2 автоцистерны и подъемник, а также 6 человек личного состава. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём хозяина квартиры. Он погиб во время пожара. Со слов соседей, он являлся наркоманом со стажем. Неоднократно поджигал вещи у себя и в подъезде прокомментировал для TagilCity.ru зам. начальника отдела надзорной деятельности Нижнего Тагила Несмелов Всеволод.

Сотрудники МЧС подтвердили, что погибший действительно забаррикадировал себя изнутри. Из-за его самоподжога из дома пришлось эвакуировать 4 детей, и 19 взрослых.

Учитывая, что дом – старый, в результате пожара могло пострадать большее количество людей, чем один пироман, но благодаря тому, что пожарные быстро среагировали, других жертв и более серьезного ущерба удалось избежать. Тем не менее, соседние со сгоревшей квартиры теперь могут нуждаться в ремонте из-за дыма, копоти и воды, которой пожарные заливали огонь.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"