Posted 9 апреля 2019,, 08:38

Published 9 апреля 2019,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Начальник полиции Екатеринбурга обвинил депутатов в этических нарушениях

9 апреля 2019, 08:38
Начальник УМВД России по Екатеринбургу Сергей Кулагин прислал в представительный орган власти заявление о том, что депутаты гордумы нарушили этические нормы, пишет ИА Regnum.

Данное заявление касалось Константина Киселева, Романа Ступникова и Александра Колесникова и было сформулировано после слушания годового отчета о работе полиции.

Ввиду того, что во время выступления начальника УМВД России по Екатеринбургу полковника полиции Сергея Кулагина депутаты, о которых идет речь активно перебивали Сергея Леонидовича, в пренебрежительном тоне неоднократно допускали не основанные на фактах высказывания в адрес сотрудников полиции Екатеринбурга, вели себя крайне некорректно. Кроме того, высказывались неэтично по отношению гражданам, чьи интересы, на минуточку, они защищают: «свистит башня», «психически больная». Поэтому было принято решение подготовить официальное письмо на имя председателя городской думы с просьбой провести с депутатами профилактическую беседу на комиссии по этике, отметили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Обращение полковника полиции было рассмотрено на втором заседании комиссии по этике думы Екатеринбурга, однако принятое решение не было официально опубликовано.

По словам одного из руководителей комиссии Константина Киселева, принято постановление, что нарушений не было.

Напомним, в марте 2019 года начальник полиции Екатеринбурга отчитался перед депутатами об итогах работы за 2018 год и подвергся критике. В частности, Александр Колесников заявил, что полиция вместо «реальной» работы следит за общеполитическими трендами. Как заявил депутат, если правительство решит бороться с педофилами, начинается усиленная работа в данном направлении, а «педофилы – не маньяки, это обычно по пьяни эти страшные преступления происходят». Тогда как, по мнению народного избранника, необходимо акцентировать внимание на психически нездоровых гражданах. В пример Колесников привел свою соседку.

"