Posted 8 сентября 2015,, 08:05

Published 8 сентября 2015,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Новый отель в Нижнем Тагиле ознаменовал для города начало эры туризма (ФОТО)

8 сентября 2015, 08:05
Несомненно, гости нового отеля в Нижнем Тагиле смогут насладиться прекрасными видами города. Современный дизайн, хороший сервис - это все понятно. Четыре звезды, как-никак. Но, побывав в новом отеле Park Inn by Radisson, начинаешь по-доброму завидовать его постояльцам.

Любые часто путешествующие люди (в том числе и бизнесмены) уже привыкли к удобствам, о которых сейчас во всех СМИ трубят относительно нового отеля в Нижнем Тагиле. Шведский стол на завтрак и тренажерный зал, конференц-залы с мобильными перегородками и даже знаменитыми черными стенами, пригодными для письма на них, - все это общеизвестные коммерческие ходы турбизнеса по всему миру.

А вот некоторые вещи более уникальны: например, вид из окна. Нижний Тагил «отписал» инвесторам место на городской набережной. А взамен получил привлекательное для туризма здание. Все-такие большая часть гостиниц в нашем городе (за исключением трехзвездочной «Тагил») - это по сути лишь хостелы. И принимать в таких заведениях приличных инвесторов уже становится неприлично. А вот новый отель уже мирового уровня. И с мировым видом из окон.

Даже в такую почти лондонскую погоду, которая была вчера на открытии Park Inn, вид из окон впечатляет. Вода в пруду идет рябью от легкого ветерка, лениво плавают утки и стелется небольшой туман. Живописно и совсем не индустриально.

Это еще раз дополняет имидж Нижнего Тагила, который так тщательно теперь создают, - образ туристически привлекательного города. Наконец-то гостям города можно показать что-то еще кроме Арматы, металлопроката и разноцветного коксохимовского неба! Малахитовая линия, пронизывающая теперь улицы города, - еще один намек гостям и жителям Путинграда на богатую культурную составляющую Тагила.

Кстати, сейчас ходят слухи, что эта юбилейная RAE - последняя. Однако в Администрации города уверены: по традиции, в последний день выставки руководство УВЗ объявит даты проведения RAE в 2017 году. Да и очевидно, что градообразующее предприятие, зная о закрытии выставки навсегда, не стало бы вкладывать ни много ни мало, а 800 миллионов рублей, в строительство нового отеля.

Между тем, 9 сентября руководство Нижнего Тагила будет обсуждать с «Ростуризмом» сотрудничество в рамках развития индустриального и военного туризма. Поэтому Нижний Тагил планирует развиваться и как туристический город. Теперь в городе можно будет увидеть не только иностранцев, командированных из Индии в танковые цеха УВЗ, но и туристов, с любопытством разглядывающих паровоз Черепановых или статую Городового.

© TagilCity.ru

"