Posted 6 мая 2015,, 07:40

Published 6 мая 2015,, 07:40

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«Ночь в нижнетагильском музее ИЗО»: десяток интереснейших мероприятий и сюрпризы от организаторов!

6 мая 2015, 07:40
Через 10 дней (16 мая) в Нижнем Тагиле состоится традиционная интереснейшая акция «Ночь музеев». Впервые она, кстати, была организована и проведена по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции в 1999 году.

А с 2001 года акция «Ночь в музее» проходит в 42 странах Европы. Нижнетагильский музей изобразительных искусств впервые присоединился к акции в 2010 году, когда провел несколько значимых акций и продлил свою работу до 1.00 ночи.

Ночь в Европе считается с 19.00 вечера – поэтому и наш Музейный вечер-ночь начинается сразу после рабочего времени. Вы можете спланировать свой личный визит исходя из программы и индикатора собственного интереса рассказывают в нижнетагильском музее ИЗО.

Итак, городской портал TagilCity.ru спешит познакомить тагильчан с программой «Ночи музеев»:

Площадка №1 [ул. Уральская, 7]

С 18.00 до 18.30 часов традиционно «Ночь в музее» начинается с прекрасной музыки! Гостей ждет незабываемый концерт успешного оркестра «Демидов-Камерата».

С 18.30 до 19.30 гости смогут ангажировать… любого тагильского художника и заказать свой портрет.

«На этой выставке картин сюжет отсутствует один…» - быть может, это ваш портрет?

С 19.00 до 20.00 тагильчан приглашают на открытие долгожданной выставки известного художника Леонида Тишкова «Взгляни на свой дом», лауреата международных премий. Открытие выставки будет сопровождаться экспрессивной музыкой Альфреда Шнитке в исполнении оркестра «Демидов-камерата» и удивительным дефиле от галереи современного искусства «Кубива».

Уникальная выставка уникального художника. Знаете ли Вы, кто такие даблоиды, водолазы и стомаки? Хотите их увидеть?.. Или даже познакомиться с ними?.. Да?... Тогда приглашаем Вас. Автор будет присутствовать лично.

С 20.00 до 20.40 не упустите возможность посетить авторский мастер-класс Леонида Тишкова и лично пообщаться со знаменитым современным художником, приехавшим в наш город специально для «Ночи музеев». В это время также пройдет беспроигрышная моментальная лотерея, а за символическую сумму Вы сможете получить оригинальные произведения искусства, исполненное в стиле a-la Леонид Тишков.

С 20.30 до 22.00 состоится аукцион. Уникальные авторские работы лучших художников города, неповторимые эксклюзивные сувениры и все по самым лучшим (сниженным) ценам.

Яркие эмоции, пьянящий азарт, радость приобретения – аукцион даст вам возможность все это пережить. Все на охоту!

Площадка №2 [Уральская, 4]

C 18.30 до 20.30 студия «Солнечный дом» дарит гостям незабываемое песочное шоу и увлекательные мастер-классы.

Здесь Вы сможете попробовать свои силы в удивительном искусстве рисования песком.

С 19.30 до 20.30 пройдет поэтический вечер «Поэзия Александра Вавилова и Бориса Рыжего» - «Я не участвую в войне, война участвует во мне…». Студенты и преподаватели Факультета искусств Нижнетагильского филиала РГППУ подарят Вам изысканную музыкально-поэтическую композицию, основой которой станут стихи известных уральских поэтов – Александра Вавилова и Бориса Рыжего.

Вы услышите пронзительные стихи, известнейшие песни о Великой Отечественной войне, увидите кадры из всеми любимых фильмов. Искусство позволит нам заглянуть в прошлое и увидеть в героях войны, художниках, поэтах живых людей, испытывающих чувства, эмоции, близкие каждому из нас. Вас ждет теплая и уютная поэтическая атмосфера. Вы сможете прочитать свои любимые стихи или послушать их в чужом исполнении.

С 18.30-19.30 и 19.30-20.30 состоится забавный мастер-класс «Рисуем кошку» от Ольги Семеновых

Вы не умеете рисовать кошек? Тогда Вам - к нам!

С 18.00 до 19.00 пройдет мастер-класс «Народная куколка на счастье»:

Хотите привлечь счастье и любовь в свою жизнь? Не ходите к астрологам и гадалкам… приходите в музей!

С 19.40 до 21.00 пройдет игра-путешествие «Безумное чаепитие, или В поисках улыбки Чеширского кота…».

Пора пить чай? Здесь всегда пора пить чай! Чеширский Кот и Шляпник из сказки «Алиса в Стране чудес» ждут Вас на Безумном чаепитии. Веселая, увлекательная игровая экскурсия завершится мастер-классом по созданию волшебной улыбки Чеширского кота.

С 20.30 до 22.30 весь вечер будет работать художественный проект «Исконный свет Салафиила. Светоживопись Павла Голубятникова – ученика К.С. Петрова-Водкина». Гостей ждут авторские экскурсии по проекту.

Площадка № 3 [Площадка перед музеем]

C 21.30 до 20.00 гости станут участниками участником одного из самых узнаваемых и фантастических проектов художника Леонида Тишкова - «Путешествие Частной Луны». Это визуальная поэма, рассказывающая о человеке, который нашел Луну и провел с ней всю жизнь.

В 22.30 – огненно-пиротехническое шоу Анастасии Бучиной и Ивана Пайвина.

© TagilCity.ru

"