Posted 25 августа 2015,, 07:20

Published 25 августа 2015,, 07:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле гостям RAE-2015 подготовили культурную программу

25 августа 2015, 07:20
В дни проведения выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo в Нижнем Тагиле будет организована масштабная культурная программа, сообщает департамент информполитики главы региона.

12 сентября в день массового посещения на полигоне «Старатель» состоится дефиле группы мажореток и эстрадно-духового оркестра Нижнетагильской филармонии, кроме того, на нескольких площадках выступят местные творческие коллективы.

11 сентября с 13.00 до 20.00 гостей города и участников выставки Russia Arms Expo по предварительным заявкам будут готовы принять все музейные площадки. В большинстве учреждений будут организованы специальные программы.

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств состоится органный концерт при участии солистов Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Алексея Миронова (баритон) и Натальи Мокеевой (сопрано).

11 и 12 сентября на территории музея-усадьбы «Демидовская дача» (филиала музея-заповедника «Горнозаводской Урал») будут представлены лучшие образцы творчества нижнетагильских мастеров прикладного искусства. Посетители смогут увидеть и приобрести на ярмарке предметы берестяного и подносного промыслов, изделия, созданные из фарфора и камня.

Кроме того, гостям представят самый большой поднос в России – панно «Нижний Тагил – родина российского расписного подноса» размером 146 на 203,5 сантиметра был внесен в Книгу рекордов России 13 июля. На подносе изображена «Панорама площади перед зданием главного заводоуправления Демидовых в Нижнем Тагиле. Конец XIX в.». А в музее природы посетителям представят экспозицию «Виртуозы камня».

Отметим, что одним из самых ярких событий в преддверии выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo станет открытие 70-го творческого сезона в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. В обновленном здании театра 5 сентября зрителям представят премьеру «Свадьба Фигаро».

В этом году выставку вооружения «Russia Arms Expo-2015» посетят представители 40 государств. Помимо постоянных гостей, ряд стран будут присутствовать на мероприятии впервые. Среди новичков - Ботсвана, Шри-Ланка и Бангладеш.

"