Posted 7 мая 2019,, 08:07

Published 7 мая 2019,, 08:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

В мэрии Екатеринбурга объяснили «разрушение» сквера у Театра оперы и балета

7 мая 2019, 08:07
В администрации Екатеринбурга объяснили разрушение ограждения в сквере Театра оперы и балеты в ответ на возмущения жителей, сообщает портал Е1.

Жители Екатеринбурга остались недовольны действиями строителей, которые разрушили постаменты статуй львов.

Может кто-нибудь объяснить, по какой причине разрушено историческое ограждение в сквере за Оперным театром, где находятся каменные львы? Кто дал разрешение на этот акт вандализма? цитирует Е1 одного из жителей города.

По словам вице-мэра Екатеринбурга по транспорту, благоустройству и экологии Алексея Бубнова, ограда и постройки в сквере не являются историческими . А все действия рабочих представляют собой этап реконструкции.

Планируется, что в рамках благоустройства в сквере будут установлены новые гранитные постаменты, а статуи львов отреставрированы.

Напомним, благоустройство сквера у Театра оперы и балета в Екатеринбурга поддержали жители города путем голосования. Планируется, что все работы будут завершены в августе 2019 года. На реконструкцию из городского, регионального и федерального бюджетов выделен 151 миллион рублей. В сквере благоустроят дорожки, частично заменят зеленые насаждения, а также установят скамейки, урны, гранитное мощение и ротонды.

Накануне неизвестные разбили и разрисовали в сквере недавно установленные фонари.

"