Posted 15 января 2017,, 04:15

Published 15 января 2017,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Губернатор Свердловской области съездил в поселок Серебрянка и осмотрел трассу, ведущую в Нижний Тагил (ФОТО)

15 января 2017, 04:15
Евгений Куйвашев лично посетил Серебрянку: ремонт дороги, соединяющей поселок с Нижним Тагилом, под контроль взят лично президентом России, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, поселок Серебрянка стал известен всей России после того, как в ходе пресс-конференции Президента РФ Путина был поднят вопрос об ее аварийном состоянии и невозможности местных жителей и транспорта добраться до Нижнего Тагила, чтобы получить пенсию и закупить продукты. Жители поселка Серебрянка из-за состояния дороги оказались отрезанными от Нижнего Тагила: об этом доложили Путину.

Владимир Путин дал губернатору Свердловской области 5 месяцев на решение данной проблемы. Губернатор начал действовать в интересах жителей поселка. 14 января он съездил в отдаленный уральский поселок, чтобы лично ознакомиться с проблемой на месте. После посещения населенного пункта он рассказал о дальнейших действиях, которые будут производиться в отношении Серебрянки.

В настоящее время составляется план работ, которые предстоит осуществить. К марту он должен быть готов. Также пояснил, что асфальтироваться дорога не будет: это стоит 1,5 млрд рублей, которых нет у региона на их осуществление. Грунтовая дорога будет покрыта щебнем, и появятся ливневые стоки.

«Свердловский Донбасс», как окрестили Серебрянку журналисты, получит более 100 млн рублей на улучшение состояния трассы. На сегодняшний день заготовлено 5 000 кубометров щебня для борьбы с размывами после таяния снега. Также Минтранс приступил к разработке проекта реконструкции мостового перехода через речку Серебрянка в связи с серьёзным износом конструкции. Кроме того, главу региона обеспокоило отсутствие сотовой связи по пути в Серебрянку: поставлена задача организовать работу с операторами для улучшения покрытия сотовой связью и проведения интернета в населенном пункте.

В самой Серебрянке глава региона посетил несколько магазинов и встретился с жителями

Фото: «Комсомольская правда».

В дополнение ко всему в поселке к лету появится пожарное депо: об этом жители попросили губернатора при встрече. Ранее даже машины скорой помощи и пожарной службы не могли проехать в населенный пункт из-за дорог.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"