Posted 23 апреля 2020,, 08:38

Published 23 апреля 2020,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 17:01

Updated 17 сентября 2022,, 17:01

Четверть россиян считают, что стали хуже работать после перехода на удаленный режим

23 апреля 2020, 08:38
Четверть российских жителей (24%) считает, что их продуктивность уменьшилась после перехода на удаленный режим из-за пандемии коронавируса. На это указывают результаты опроса, проведенного компанией HeadHunter.

При этом падение производительности отметили не только работники, но и их руководители (25% опрошенных).

Чуть больше половины (56%) заявили о недостатках удаленной работы. Они отметили, что им сложно сосредоточится, в том числе и потому, что этого не дают сделать члены семьи. Около половины из тех, кто заметил ухудшение производительности, отметили, что физически не получается справиться с нагрузкой. 18% заявили, что они ленятся.

По словам аналитиков HeadHunter, низкая эффективность, как думают сотрудники, выражается в несогласованности действий и недостатке коммуникаций. От этого команда работает не синхронно. Кроме того, те, у кого эффективность снизилась, часто объясняют это медленным выполнение задач. Работодатели данную причину считают ключевой.

У 17% опрошенных эффективность работы после перехода на дистанционный формат — повысилась. У половины респондентов эффективность не изменилась. При этом, около трети опрошенных (30%) заявили, что в подобном режиме смогут работать еще три-четыре недели.

Напомним, из-за пандемии коронавируса многие сотрудники компаний были переведены на удаленный режим работы. Это было сделано с целью недопущения распространения заболевания.

"