Posted 26 августа 2016,, 07:50

Published 26 августа 2016,, 07:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тагильчанам не придется оплачивать некачественную воду

26 августа 2016, 07:50
Жителям Нижнего Тагила, не придется оплачивать непригодную для использования в быту питьевую воду, поступающую в их квартиры.

Сегодня, 26 августа, глава Нижнего Тагила Сергей Носов отдал распоряжение администрации города подготовить нормативно-правовой акт, согласно которому тагильчанам не будут начисляться коммунальные платежи за весь период предоставления некачественной воды. Ожидается, что на создание документа потребуется одна неделя.

Напомним, во второй половине августа качество водопроводной воды в Нижнем Тагиле резко ухудшилось, использовать ее для питья и приготовления пищи стало невозможно. Администрация города обратилась к местным жителям с просьбой использовать для бытовых целей бутилированную воду. Таким же образом поступают и предприятия общественного питания, которые в сложившейся ситуации несут убытки. Детские сады и медицинские учреждения пользуются водой только после ее очистки специальными фильтрами.

Сотрудники Роспотребнадзора произвели анализы воды на определение наличия в воде вредных веществ, результаты исследований были направлены в прокуратуру города, которая проводит проверку деятельности «Водоканала».

© TagilCity.ru

"