Posted 10 июля 2015,, 07:05

Published 10 июля 2015,, 07:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Благоустройство до Выи пока не дошло. Местная жительница провела для журналистов экскурсию по пустырям (ФОТО)

10 июля 2015, 07:05
От имени жителей нескольких домов по улицам Верхней Черепанова и Выйской в редакцию «ТР» обратилась Татьяна Александрова. Она сообщила, что в этом районе детям негде гулять. Площадки заросли травой, а где-то и вовсе переоборудованы под парковки.

Татьяна Станиславовна устроила для нас небольшую экскурсию по окрестным дворам. Для начала показала площадку у домов №50 и 52 по Верхней Черепанова. Рассказала, что бурьян на днях все-таки скосили, и на том спасибо. Но куда исчезли игрушечный пулемет, сцена и карусели, жителям никто объяснить не может. Ходят слухи, что их спилили самовольно и сдали в пункт приема металлолома.

Но здесь осталось хоть что-то, а вот у дома №48 теперь стоянка машин. Еще недавно здесь были качели, горка и песочница, а сейчас участок отсыпан щебнем.

Мы, наивные, думали, что старую площадку ломают, чтобы обустроить новую, - поведала Александрова. – Оказалось, позаботились об автовладельцах. Есть рядом платная стоянка, но никто ей пользоваться не хочет – стоит пустая, все паркуются у домов. А ведь здесь играли дети из двух дворов! Куда им теперь идти?!

Печальная картина и по Выйской, 60. В траве по пояс проложены тропинки к каруселям и песочнице. Бывший фонтан стал большой мусоркой. С трудом верится, что родители отпускают сюда малышей.

Да и в целом микрорайон выглядит очень неухоженным. Кругом высокая трава, несанкционированные свалки. По словам Татьяны Александровой, здесь одна контейнерная стоянка на всю округу, и ленивые жильцы нередко бросают мусор на полпути.

Фото Сергея Казанцева

Чтобы хоть как-то украсить пейзаж, в палисадниках активные жители разбивают клумбы, высаживают цветы. Но эти красивые уголки не могут перечеркнуть царящую атмосферу запущенности. Вот уж действительно – край географии…

Редакция портала TagilCIty.ru напоминает, что это, к сожалению, не единственная проблема благоустройства города. Сроки строительства остановочных комплексов также остаются неизвестными.

"