Posted 24 июня 2015,, 09:10

Published 24 июня 2015,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Хватит тянуть кота за все подробности: Лошагин признан виновным в убийстве жены (ФОТО)

24 июня 2015, 09:10
Летом 2013 года Нижний Тагил, да и вся Россия, были поражены жестоким убийством Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Тело Юлии было найдено в лесу под Первоуральском, в пепелище. ДНК-экспертиза не оставила надежды: сожженное тело принадлежало Юле.

С тех самых пор началось длительное расследование, причина которого – отсутствие прямых улик против фотографа. Следователи восстанавливали вечер убийства по малейшим деталям.

Напомним, что прокурор просил для скандально известного фотографа 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и еще два года ограничения свободы. Сам подозреваемый до конца вину не признавал.

Так, в конце декабря 2014 года октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор. Суд постановил, что вина Лошагина в убийстве жены не доказана. Помимо этого суд принял решение отказать в удовлетворении иска о компенсации морального вреда матери убитой девушки. Фотограф был отпущен на свободу после 15 месяцев нахождения в СИЗО.

С вынесенным в декабре вердиктом, не согласились ни прокуратура, ни мать погибшей модели. 26 февраля заседание длилось 7 часов, и апелляционная жалоба московского адвоката матери Юлии и прокурорское представление были рассмотрены в суде.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга сегодня признал фотографа Дмитрия Лошагина виновным в убийстве супруги-фотомодели Юлии Прокопьевой и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы, передает ИА ТАСС.

Отбывать наказание Лошагин будет в колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Вина подсудимого нашла свое подтверждение в судебном процессе. Доводы защиты о том, что доказательства были собраны с нарушениями УПК и являются недопустимыми, не нашли своего подтверждения сказала, оглашая судебное решение, судья Александра Евладова.

Сам Лошагин заявил, что обжалует приговор в Свердловском областном суде.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"